• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Январь

    31

    2024
Семинар по фандрайзингу: Поиск финансирования для решения общественно значимых задач

Семинар по фандрайзингу: Поиск финансирования для решения общественно значимых задач

Участники узнали о лучших практиках решения социально-значимых вопросов

30 и 31 января 2024 года, в городе Ош состоялся семинар на тему «Привлечение ресурсов для местного развития», организованный Общественным фондом «Fair and Sustainable Development Solutions» (FSDS) в рамках проекта «Социально-экономическое развитие уязвимых домохозяйств». Главной целью тренинга является повышение потенциала местных сообществ во взаимодействии местными органами управления и населения в области привлечения ресурсов и инвестиций для решения социально-экономических проблем.

Фандрайзинг — это сбор денег и других ресурсов, предназначенных для поддержки социально-значимых проектов. Под другими ресурсами понимают услуги, товары, оборудование, информацию, контакты нужных людей.

Семинар продолжался два дня, в ходе которого участники получили обширные знания в области фандрайзинга и инновационных подходов, узнали о лучших практиках решения социально-значимых вопросов, а также о важности фандрайзинга для местного развития. Кроме того, в практической части обучения были рассмотрены источники финансирования местных инициатив на региональном уровне и правила подачи заявок, в том числе получения грантов Фонда развития регионов Правительства Кыргызской Республики.

Тренинг способствует улучшению знаний и навыков региональных партнеров в области взаимодействия с местными сообществами и привлечения ресурсов.

Отметим, что Общественный фонд FSDS регулярно проводит консультации и менторство по эффективному взаимодействию местных сообществ с местными органами власти, применению инструментов мониторинга, оценки и сбора информации, а также взаимодействию с населением.

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions