• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Апрель

    24

    2023
📣 Новость для туристов и любителей экотуризма! 

📣 Новость для туристов и любителей экотуризма! 

В рамках проекта «Экотуристический кооператив Падыша-Ата» планируется запуск паломнического тура, который позволит познакомиться с удивительным юрточным городком и насладиться местными продуктами.

🤝 В апреле 2023 года в Аксыйской райгосадминистрации состоялся круглый стол, на котором обсуждались маршруты и туристические места для посещения. Аким района Сыдыков Замирбек и заместитель начальника туристической отрасли вместе со сторонами, оказывающими туристические услуги в Ала-Букинском и Аксыйском районах, обсудили все детали.

✅ Среди поставщиков услуг были поставщики транспортных услуг для туристов, общественного питания, владельцы гостевых домов. Планируется апробация паломнического тура на туристический сезон этого года.

🌿 На круглом столе присутствовала эксперт международного класса Лада Хасанова, которая выступила с докладом на тему «Устойчивое развитие», в том числе развитие устойчивого туризма. Важно помнить об аутентичности и исторической ценности местных продуктов и объектов культурного наследия, которые будут включены в систему паломнических туров.

👀 Интересно, что это паломничество основано вокруг исторического наследия «Шах-Фазиль» и Сафед Булан в Ала-Букинском районе.

👉 Был предложен тур выходного дня, который будет составлять ориентировочно 2 дня, и туроператоры заинтересовались участием в разработке технической части маршрута.

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions