• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Март

    1

    2023
🤩 Мы рады сообщить, что сегодня открылась услуга «Передышка» в реабилитационном центре «Келечек» для детей с инвалидностью.

🤩 Мы рады сообщить, что сегодня открылась услуга «Передышка» в реабилитационном центре «Келечек» для детей с инвалидностью.

Эта услуга была запущена Общественным фондом Fair and Sustainable Development Solutions (FSDS) в рамках проекта «Инклюзивное общество для детей с ограниченными возможностями здоровья». Теперь родители детей с инвалидностью могут получить помощь специально обученного социального помощника, чтобы справиться с повседневными задачами.

На открытии нового кабинета присутствовали министр социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Кудайберген Базарбаев, исполнительный директор ОФ FSDS Муратбек Исмаилов, а также партнеры и родители детей с инвалидностью. FSDS оборудовал кабинет «Передышки» всем необходимым для детей с особенностями развития, где родители могут приводить и оставлять их на некоторое время социальным работникам. Мы надеемся, что услуга «Передышка» станет настоящей помощью для наших родителей и детей.

@mintrudsots

#ИнклюзивноеОбщество#РавныеВозможности#Инклюзия#ЛОВЗ#ИнклюзивноеОбразование#ИнклюзивныеТехнологии

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions