• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Июль

    5

    2021
Проведен мониторинг 20 бизнес-проектов в Нарынской и Иссык-Кульской областях

Проведен мониторинг 20 бизнес-проектов в Нарынской и Иссык-Кульской областях

В период с 29 июня по 2 июля проектная команда ОФ FSDS провела ряд встреч с участниками грантового конкурса в сфере предпринимательства, целью которых стала оценка поступивших бизнес планов на соответствие их проектной заявке среди молодежи и уязвимых групп в Нарынской и Иссык-Кульской областях.

Свои бизнес-идеи в данной сфере предложили 20 человек. Этапы конкурса состояли из обучения бизнес-планированию на семинарах совместно с Бизнес Ассоциация JIA, отбора представленных проектных заявок, подготовки и оценки бизнес-планов. Позднее финалисты конкурса будут отобраны решением экспертной комисси, в составе которого будут специалисты и эксперты в области бизнеса и социальной сферы.

Конкурс проводится в рамках программы ОФ FSDS “Расширение социально-экономических возможностей для уязвимых групп населения в КР и РТ” в целях поддержки проектов социальных предпринимателей, имеющих потенциал практического решения актуальных социальных проблем в регионах Кырызской Республики. Бизнес-решения должны быть направлены на развитие условий жизни и расширение социальных и экономических возможностей для сельской молодежи и женщин.

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions