• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Июнь

    17

    2021
КРУГЛЫЙ СТОЛ: «РЫНОК ТРУДА И ЗАНЯТОСТЬ В КЫРГЫЗСТАНЕ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ: «РЫНОК ТРУДА И ЗАНЯТОСТЬ В КЫРГЫЗСТАНЕ»

Сегодня, 16 июня, в Бишкеке прошел круглый стол на тему «Рынок труда и занятость в Кыргызской Республике», в рамках проекта «Расширение социально-экономических возможностей уязвимых групп населения в Кыргызстане и Таджикистане», реализуемого ОФ Fair and Sustainable Development Solutions (FSDS).

В работе круглого стола приняли участие, представители Министерства здравоохранения и социального развития КР, независимые эксперты, представители международных организаций и организаций гражданского общества.

Целью мероприятия является повышение эффективности работы по содействию трудоустройству, выявление проблем в вопросах трудоустройства и адаптации сельской молодежи на рынке труда, а также распространение опыта лучших практик по вопросам трудоустройства.

В ходе мероприятия были презентованы 3 исследования по темам:

1️⃣ Анализ рынка труда в Кыргызстане, ОФ FSDS, ОсОО “Иште”;

2️⃣ Анализ неформальной занятости среди молодежи в КР, ОО “ИРМ”;

3️⃣ Уязвимость занятости, доходы и субъективная оценка благосостояния в Кыргызстане, Камал Карымшаков и Бурулча Сулайманова, независимые эксперты.Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы трудоустройства и разработали практические рекомендации для улучшения методологии проведения дальнейших исследований.

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions