• Русский
  • Кыргыз
  • English
  • Май

    10

    2022
В Бишкеке прошел Quiz Night, организованный ОФ Fair and Sustainable Development Solutions (FSDS) по теме: “Инвалидность и права человека”

В Бишкеке прошел Quiz Night, организованный ОФ Fair and Sustainable Development Solutions (FSDS) по теме: “Инвалидность и права человека”

ОФ FSDS в рамках проекта “Инклюзивное общество для детей с ограниченными возможностями” организовал и провел интеллектуальный квиз, где участникам предстояло пройти конкурсный этап из 20 вопросов, показав свою логику, эрудицию и смекалку.

Цель игры — продвижение прав и возможностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Муратбек Исмаилов, исполнительный директор FSDS во вступительной речи подчеркнул важность выбранной темы и призвал участников и партнеров к сотрудничеству в реализации совместных программ.

“FSDS работает в области инклюзивного общества с 2014 года, и всегда поддерживает усилия в защите и продвижении прав и свобод людей с ограниченными возможностями здоровья. Учитывая, что сегодня собралось большое количество журналистов, хотелось бы призвать всех обратить особое внимание к вопросам, касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом отношении FSDS готов выступить площадкой для обсуждения вопросов и оказать содействие в поиске их решений”, — сказал Исмаилов.

В игре приняли участие 14 команд, состоящих из журналистов, партнеров проекта и общественных деятелей.

По результатам всех конкурсных испытаний победителями стали:

1️ место — команда «No comment»

2️ место — команда «Рука в Руке»

3️ место — команда «Коктейль»

© Copyright 2020 Fair and Sustainable Development Solutions